Список форумов ВТОРАЯ  ЖИЗНЬ  СТАРОГО  РАДИО

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Обо всем и на любую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnat

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: АВТОЛЮБИТЕЛЯМ Ответить с цитатой

Здесь общаемся, схемы выкладываем, типа гаражные помощники и пр. флуд о АВТО.
=Микола=

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....Каталог четырёхколёсных друзей...... Играет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сергеевич

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
ТУт наверно про авто и около авто, то есть гаражи, мастерские, инструменты, приспособы, рабочие моменты.
Хоть у меня лично и две авто, а вот не одной стоянки, не одной мастерской, не одного гаража.
Про инструменты не интересно, а вот с удовольствием посмотрел на гаражи и мастерские коллег.
Сами авто конечно тоже интересны, особенно те что редкие и старые.
Новые уже штамповка конвеерная, ничем не примечательная, смотрю на все новые, как они все похожи друг на друга. То ли дело раньше, сколько легендарных ведер с болтами.
corchev

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинки были до 9 года включительно. Дальше - или хня одноразовая или понты бриллиантовые. Но тоже сбывшиеся мечты автопроизводителя - равнонадёжный автомобиль: типа гарантийный срок или пробег выходился - всё целиком в утиль.
СОН

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1994г я уволился с гос. предприятия и с тех пор работаю автослесарем в своём родном гараже. Делал кузовные работы, двигатели, мкпп, ходовую, кое-что по электрике. Кузовные работы перестал лет десять назад делать, старый стал, да и надоело пыль глотать, но всё остальное так и ремонтирую. Любил я технику с малолетства, мопеды, мотоциклы ремонтировал сам и не только себе. Свой первый жигуль купил в 1986г, ну и поехало сначала себе ремонтировал, потом и друзьям и т.д. И ездить любил. А сейчас не очень, надоело, да и движение какое сейчас какое, пробки. В город стараюсь по выходным выезжать когда машин мало. Да, старость не радость.
Мой гараж, мой машин:

Gnat

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня в начале 90х машина Тойота Чайзер .праворукая,перепилил я торпеду на пять частей. крайние и среднюю часть оставил на месте,а бардачёк и панель приборов с рулём поменял местами. Стала леворукая. Мягче на ходу я не видел машины. Что рельсы на перезде ЖД что колдобины на дороге ,перезжала,не чувствуя. Потом Оппеля купил,а эту в огород поставил и сгнила за три года. А сейчас бы её сюда в Севастополь!

СОН

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые Тоёты всегда отличались мягкостью хода, не то что современные телеги, ну как-же " спортивные" же все стали.

А первая моя иномарка это WV PASSAT B3 универсал.
Вот рабочая лошадка.
VASILI

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: VASILI (Пн Май 01, 2017 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
MAN

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня машина Рено 25.Говорящая.Как только заведешь,так она сразу начинает рассказывать,что у тебя не в порядке.Сначала говорила немного-типа "Айн фарен дефект".Потом все больше и больше.А однажды,когда я пытался выбраться из болота, попеременно включая то переднюю,то заднюю передачу,она вообще раскричалась.Что кричала я не понял,по причине незнания немецкого,но дергаться перестал.
А какая у нее была акустика! Такого эфекта объемного звучания я больше нигде не встречал.
Но однажды разбил стекло фары.И тут оказалось,что такие фары ставили только на модель 1985 г.в.
Короче,намучился я с поиском фары,запчастей, поиском мастеров и решил,что больше экзотику покупать не буду. И купил БМВ 520,но это уже другая история.
VASILI

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=3140&start=90
artemtvdps

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мои студенческие годы была у меня Тойота Хай-люкс 1979 г.в.
Проездил на ней с 2000 по 2003. Был первым парнем на деревне Very Happy
Задний привод, передняя подвеска на торсионах. 2,2 дизель атмосферник.[/img]
п.с. фотка не моя.
SergPhil

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Донецке, переоформил на ДНРовский учёт. Вот такой выдали номерок с ДНРовским регионом.
Св-во о регистрации точная копия российской. Такой-же двух-главый орёл, только вместо - Российская Федерация, написано - Донецкая Народная Республика. И вписания все один к одному.
Украинские Свидетельства и номера оставляют. На случай поездки в Украину.
С 18 года в ДНР гаишники будут останавливать авто с укр-номерами имея ввиду что это приезжие из соседней страны. Это нормально. Но если окажется что машина стоит на учёте на территории ДНР, сразу авто на штраф-стоянку и большие штрафы.
Идут слухи, что машины чётных годов выпуска будут отправлять на штраф-стоянку уже с 1 мая текущего года. (но это не точно, это в МРЭО мужики такое молвят...)

virusbk

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и свои пять копеек.
С первой машиной считаю мне повезло. Во первых это был не ВАЗ Улыбка
А яркий представитель японского автопрома семейства "акульих".
Фото остались, конечно, не совсем удачные...

Только положительные воспоминания!
Поменял на более новую модель после посещения в 2010 г. съезда клуба галантов.
Несколько фото ярких представителей:

Сейчас уже приходится ездить на новом семейном авто.
Ибо очень затратно выходит содержание и ремонт. + акустическая система в полбагажника делает авто совсем не семейным Улыбка
alex-551

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Mitsubishi Space Wagon. До этого был Опель рекорд, а первая Москвич 2140.
"Нам не надо женской писи, мы е-ся с мицубиси"
ivanovich64

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergPhil писал(а):
С 18 года в ДНР гаишники будут останавливать авто с укр-номерами имея ввиду что это приезжие из соседней страны. Это нормально. Но если окажется что машина стоит на учёте на территории ДНР, сразу авто на штраф-стоянку и большие штрафы.
Идут слухи, что машины чётных годов выпуска будут отправлять на штраф-стоянку уже с 1 мая текущего года. (но это не точно, это в МРЭО мужики такое молвят...)

Пока это слухи. Сами ГАИшники толком ничего не знают. Где-то наверху всё это планируется, но вниз ещё ничего не опустилось.
Поэтому свою старую машину нечётного года пока не переоформляю.
Зато, ровно месяц назад, для возить себя любимого на работу и с работы, прикупил себе Ланоса, не нового, но очень живого. Номера только ДНРовские, об украинских номерах даже не думал. Мне в украинской стороне не хрен делать.

Народу в МРЭО было очень много, площадка возле МРЭО вся забита машинами, но при этом, я в 9 утра вышел за ворота своего двора, а в полдень уже ехал на свежекупленной машине и со всеми документами в кармане и с номерами на машине. Всё оформление мне обошлось в три тысячи рублей (и не знаю, это много или мало).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО -> Обо всем и на любую тему Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: