Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИНСТРУМЕНТЫ для хобби...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Мастерская, как она есть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex-551

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по ссылке выскакивает "угроза безопасности"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-551

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VASILI"][quote="alex-551"]Нет смысла самому собирать, цены от 7у.е.
https://www.ebay.com/itm/Digital-Temperature-Controller-Soldering-Iron-Station-Kits-For-HAKKO-T12-Handle/252886516428?epid=793008548&hash=item3ae13602cc:g:E84AAOSw53NY-Z1G[/quote]
Примерно то, что мне нужно...интересно, сколько стоит пересылка оттудова? и долго ли ждать?
Спасибо. Может поближе есть?
И...мне нужно чем то запитать паяльник. Только это...и раз в него встроен датчик, надо его использовать. Паяльную станцию купить не проблема...тем не менее, Анатолий, спасибо.[/quote]
Так указано, пересыл бесплатно. Я, в основном, и покупаю с бесплатной отправкой.
jerm

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex-551"]У меня по ссылке выскакивает "угроза безопасности"[/quote]

Александр Петрович ссылку от греха подальше удалил, спасибо. Хотя у меня всё нормально. Сканировал данную ссылку несколькими сканерами, вроде чисто, но .... .
Radiomann

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VASILI"]но лень...хочу готовое![/quote]

Так в чём дело? Купите простую и не дорогую станцию, стоит в интернете
порядка 19 евро, с хорошими керамическими сменными жалами.
Работает превосходно.
Я такую купил 8 лет назад, работает, теперь уже как вторая, каждый день.
Ни одного жала ещё не менял, они как новые, у меня их несколько, для разных паек.
Вы действительно развели тут вокруг простейшего повседневного
инструмента такую бадягу, как будто это космический корабль.

То лень, то не хочу, то хочу готовое ... Вы что, маленький ребёнок?

Вот ссылка, покупайте или найдите аналогичную на своих интернет ресурсах и не парте действительно людям головы:

http://www.ebay.de/itm/Lotstation-200-450-incl-Auflage-Schwamm-einstellbar/351678548063?hash=item51e1acc85f:g:AhoAAOSwYlJW5~Cx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artur_Artur

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби-это собирать фантики,а у нас работа,тяжелый труд,умственный и физический
Андрей 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jerm"]Александр Петрович ссылку от греха подальше удалил, спасибо. Хотя у меня всё нормально. Сканировал данную ссылку несколькими сканерами, вроде чисто, но .... .[/quote]

У меня, все нормально открылось.
Осциллограф похожий на тот что по ссылке -делал когда то.
Вернее делал мой товарищ , а я по его следам и с его помощью -только повторил.
Портативный осцыл, нужен был для определенной работы.
Но там у людей не срослось и проект был заброшен до неопределённого времени.
Когда последний раз включал оказалось, что входная часть -не работает. Хотя раньше -всё работало.
Найти в интернете источник , дабы почитать - не смог.
Товарища больше нет- не спросишь.

Такие приборы, на мой взгляд -просто показометры.
Для серьёзной работы -вряд ли подходят.
Но для моих целей ,он вполне подходил.
Может когда то дойдут руки довести прибор до корпуса.
Хотя бы ради порядка.
Юрий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Radiomann"]Вы действительно развели тут вокруг простейшего повседневного
инструмента такую бадягу, как будто это космический корабль. [/quote]
...вот и я так подумал - для простейшего регулятора вполне подходит вот такой девайс ценой в 100руб и имеющийся в продаже практически в любом магазине торгующем осветительными приборами - я таким пользуюсь уже лет восемь и вполне доволен и для моих любительских целей вполне хватает.
[img]http://forumimage.ru/uploads/20171124/151155546276239914.jpg[/img]
ANATOL

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Artur_Artur"] ....а у нас работа,тяжелый труд,умственный и физический[/quote]
...работа-работой,но время от времени надо работать,надо работать...
https://youtu.be/2axxYw7Wy48
VASILI

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Radiomann"] Купите простую и не дорогую станцию[/quote]
[quote="VASILI"]везде, где такое продается, в комплект входит и сам паяльник. А он мне получается как лишним. [/quote][quote="Radiomann"]Вы действительно развели тут вокруг простейшего повседневного
инструмента такую бадягу, как будто это космический корабль. [/quote]
Посложнее... :) раз уже пошла третья страница, но только одна ссылка на то, что мне надо, и то в Китае.
Некоторые привели схемы для самостоятельной сборки, спасибо им большое. Что плохого в обсуждении темы паяльника?! Ламповый УНЧ разве сложнее? Полторы тысячи страниц скоро...
Советующим простые регуляторы...[quote="VASILI"]. Смысл в поддержании постоянной температуры жала, независимо от интенсивности расходования тепла. Лежит в подставке, питание уменьшается, как только датчик определит отбор тепла, контроллер включает большее напряжение...температура поддерживается постоянной. Поставили на подставку, опять питание пониженным напряжением...[/quote]
А показаное вами, Юрий, просто регулятор напряжения(или мощности, без разницы).Добавил во время пайки, нормально, прекратил паять и забыл убавить, перегрев...
Ладно, проехали...разберусь сам, коль простой вопрос так раздражает некоторых.
Vlad.ai

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий"] для моих любительских целей вполне хватает.
[img]http://forumimage.ru/uploads/20171124/151155546276239914.jpg[/img][/quote]
Конечно пойдет паять ламповики только он не изолирован от сети как паяльная станция и если паять микроконтроллеры то возможно прошибет статикой .Тоже есть такое- ещё со времен Октябарьской революции :D только пружины свежие :-D [url=http://forumimage.ru/show/106188254][img]http://forumimage.ru/thumbs/20171125/151158463691461268.jpg[/img][/url] Регулятор с потолочного вентилятора вещь не заменимая и мощные паяльники держит .

Фёдор Фридрихович. 19 евро сумма не большая если не переводить на местную валюту :D 19 Х 20,6=390 лей - думаю и это тоже много .
Тут просто нужен один диод чтоб не перегревался паяльник во время спячки . А если перевести на наши это 1500 сом - я собрал станцию по цене в двое дешевле - не считая время работу - это же себе любимому - одно удовольствие от результата стоит дороже 19 евро . :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :drink: :drink:
Gnat

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vlad.ai"] Регулятор с потолочного вентилятора вещь не заменимая и мощные паяльники держит . [/quote]
У меня тоже регулятор с потолочного вентилятора,уж лет 30. Он управляет первичкой ТС а с вторички питается паяльник 24 вольта.Это и есть изоляция от сети 220. Хотя она и нафик не нужна при паянии ламповой техники. Можно включать в регулятор напрямую паяльник 220 вольт,что я и делаю когда нужно шасси запаять,включаю 90 ватт паяльник СССР. Такой паяльник как у Василия с термопарой у меня был. Но включенный у меня каждый день по 12 часов скончался быстро,как и все паяльники . Поэтому уже за 5 лет ящик паяльников набрался то со сгоревшей спиралью,то с заклиненным сгоревшим жалом. Жало сгорает быстро при использовании современных импортных припоев.Там активный флюс,он и жрёт жало,хотя залуживает легко любой металл и никель. При работе нашим ПОС60 в разы дольше служит жало. А если Василию хочется что б положил на подставку паяльник,на него подавалось пониженное напряжение,так установить микрик в подставку, много ума не надо.
А Юрием предложенный регулятор,такой же как и регулятор от вентилятора потолочного,только более компактный. Так же подключаем трансформатор ТН любой или сами перематываем вторичку на ТС от радиоприёмника любого и питаем паяльник.Хочется термопару использовать,две-три детали к данному регулятору и будет обратная связь по температуре. Это кто микросхемами занимается,тому важна поддержка температуры до градуса.А нам для ламповиков к чему?
VASILI

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это так...но не по теме заданного мной вопроса...
[b]Хочу купить контроллер - регулятор температуры для паяльника. В сети везде, где такое продается, оно продается в комплекте с паяльником, который у меня уже есть.[/b] Только и всего.[b] Наткнется кто на "место" в сети, где продается такое без паяльника, киньте тут ссылку.[/b]
Про питание через диод и коммутацию микриком конечно интересно, но не для паяльника со встроенным в нагреватель датчиком (термопарой). Не будут использованы заложенные в паяльник возможности. Основная и самая главная - поддержание температуры жала в заданном диапазоне не зависимо от того, паяете вы SMD резистор размером с полмиллиметра или мощный транзистор, запаяный в массивный полигон. А такое паяльник может, максимальная мощность 70 Вт.
На этом давайте закончим...добавлю только, что паяльник мне подарили. Раз уже так случилось, хочу "оборудовать" им свою домашнюю мастерскую. О том, что нужен блок питания 24v, знаю и есть такое в наличии. И трансформаторное обычное и импульсные. Несколько штук выдрал из утилизировавшихся на работе принтеров.
Что такое паяльная станция и как ей пользоваться, меня учить не надо.
Таким на работе работаю...
Gnat

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VASILI"]На этом давайте закончим...[/quote]
Давай закончим твой БАЯН ни о чём ! Задержись на работе,отремонтируй лишний телевизор,заработай денег и на эти деньги купи на Алиэкспресе всё что тебе нужно,то есть за 20-23$ паяльник вместе с контроллером поддерживающим температуру,законченное устройство! Фёдор уже писал тебе об этом! Поиском пользуйся и найдёшь всё на Алиэкспресе. Или спаяй сам вот эту или подобную схему регулятора с поддержанием температуры жала.Схем навалом в сети! Или ты думаешь что первый кто задался этим вопросом?

[url=http://forumimage.ru/show/106188517][img]http://forumimage.ru/thumbs/20171125/151159241686121186.jpg[/img][/url]
Юрий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vlad.ai"]Конечно пойдет паять ламповики только он не изолирован от сети как паяльная станция и если паять микроконтроллеры то возможно прошибет статикой .[/quote]
Да - я говорил конкретно о себе и я знаю многих кому такого варианта вполне достаточно - у меня три паяльника 20 30 и 40Вт с такими регуляторами - когда паяю полевики ,то просто извлекаю вилку из розетки и пока паяльник остывает успеваю смонтировать элемент.Единственный момент который стоит учесть - это то что необходима градуировка переменного потенциометра - чтобы каждый раз не угадывать - у меня это три точки маркером - высокая - норма - низкая.
Gnat

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты читай что тебе пишем мы. Сотни предложений на Алиэкспрес по 7-8 долларов контроллеры, а наборы КИТ вместе с паяльником и контроллером по 13 долларов всего. И не факт что твой паяльник подойдёт к контроллеру,совсем другое термосопротивление нужно для контроллера.

[url=http://forumimage.ru/show/106188639][img]http://forumimage.ru/thumbs/20171125/151159493330757460.jpg[/img][/url]

[url=http://forumimage.ru/show/106188645][img]http://forumimage.ru/thumbs/20171125/151159511742546665.jpg[/img][/url]
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Мастерская, как она есть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Страница 49 из 51

Перейти: