Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сателлит"][b]Radiomann[/b]
Через обычный телефонный провод может идти только ADSL, у которого скорость может достигать не выше 9Мбит/сек (такой стандарт выше не может физически), и если вас это качество устраивает в сравнении с 500 строками PAL из эфира, то вы просто не видели настоящее HD изображение. Оно также физически не может передаваться на скорости 9 Мбит/сек. Просто не влезет в эту скорость..[/quote]
Не подумайте что хвастаюсь но у меня ADSL-18 Мбит/сек
А Трикалор в поток 27,5 Мбит/сек впиховает 6 каналов HD
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сателлит

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
digiandr

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно забил на телевидение. Имею 2 стутниковых антенны и не использую, одна поворотная, все вышло из строя и ремонтировать не хочу. Демонтировать тоже лень возиться.

Нормальный интернет заменяет собой всякое телевидение да и не приятно смотреть пропаганду-промывку мозгов по ТВ. На РФ каналы забил еще в 2000-м на все остальное в 2004-м.

DVB-T2 интересно но уже не нужно. А вот DAB я хочу!
Сателлит

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Radiomann

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет и есть как раз телевидение, где можно пользоваться фильмо- и видеотекой, где можно посмотреть любую программу за последние две недели в нормальном и HQ разрешении, так что спокойно на 47-ой, где нет этих долбанных реклам, [u]где я смотрю что хочу и когда хочу[/u], а не тогда когда мне покажут.
Ярослав я ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, зная сколько Вы вложили труда в пропаганду спутникового телевидения, но жизнь идёт вперёд, прогресс не остановить. В Европе у нас спутниковое телевидение - это прошлогодний снег. Только интернет!
Сателлит

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
GmbH

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вообще-то да, даже несмотря на то, что в Крыму спутниковое телевидение сейчас актуально благодаря деятельности украинизаторов, это когда-нибудь может закончиться, как закончились любительские 8-мм кинокамеры, катушечные и кассетные магнитофоны и видеомагнитофоны, и пейджеры —

я вот телевизор уже не могу смотреть, потому что качество изображения там падает (телевизионщики не стесняются показывать в эфире видеоролики с Ётубе в разрешении 240 строк), а количество рекламы выросло до совершенно невыносимых пределов.

Так что имеет смысл подумать о будущем, о новом виде товаров (работ, услуг), чтобы с журналом "Спутник" ("Сателлит") не произошло того же, что и с фирмами Кодак и Полароид —

то есть банкрутства в связи с исчерпанием жизненного цикла выпускаемой продукции…

А. Горский
Сателлит

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Gnat

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже моя ЖЕНА купила себе коробочку под названием МЕДИАПЛЕЕР,что б смотреть всё в хорошем качестве,с интернета,когда ей захочется, Позвонили в дверь,на паузу поставил и пошёл лялякать, Удобно,хотя есть эфирное,кабельное и три тарелки стоят с тремя и двумя головами в каждой. Но спутниковое не включаем уж год наверное.Оно не умрёт ещё долго,так как просторы России,Африки и пр. необъятны и пока не будет интернета в любой точке земного шара,доступного и быстрого,пока и будет жить спутниковое телевидение. Передатчики на борту будут всё мощнее и в конце концов не нужно будет ТАРЕЛОК ! Принимать телевизор будет прямо на головку направленную вверх.
А файловые хранилища - классно придумали!!!
VASILI

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Radiomann"]Только интернет![/quote]
Не забывайте, что вы живете в европах...а тут огромная территория. Да и Инет при всех его недостатках таит в себе опасность...Все таки по спутниковому проконтролировать, какой канал я смотрю в данный момент невозможно, в интернете это как два пальца...и интересующимся сложить на вас досье о ваших приоритетах запросто...
Манией преследования не страдаю, но поголовный контроль - одна из причин, почему всех в интернет загоняют...
Кстати, с грустью для себя отмечаю. что смотреть то нечего...и из спутника и из сети. Какое то убогое все и один негатив...даже мультики, и те с рогатыми тварями. убивающими друг друга...
Эполетт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gnat"][b]Даже [/b]моя ЖЕНА купила себе коробочку под названием МЕДИАПЛЕЕР,что б смотреть всё в хорошем качестве,с интернета,когда ей захочется, ...[/quote]
Почему [b]даже[/b]? Словоформа "даже" подразумевает некоторую иронию. Васильевич, я, например, и не сомневался что у такого мужа и жена продвинутая в плане прогресса. Вы ж не вчера познакомились. А муж и жена, как мы знаем, со временем - два сапога - пара.
Очень интересно было почитать прогнозы по спутникам и ТВ.
Вспомнил, как мы с однокашником в 1980-м году, на сельхозработах, отдыхая на колхозном поле в обеденный перерыв и слушая Хэндрикса на кассетнике "ВЕСНА", попытались спрогнозировать дальнейшую эволюцию носителей музыки.
Через 40 минут разговоров предсказали тогда лазерный диск, нечто похожее на сегодняшний "винт" и флэшку.
При этом будучи полными нолями в плане техники и электроники.
До сих пор, смеемся и удивляемся при встрече.
Эх..! Самогон был хороший и закусь свежайшая с поля.
Gnat

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно она старший электромеханик,я инженер и с 1970 года занимались спутниковым ТВ. Продвигали,запускали ретрансляторы,станции Орбита и Экран на БАМе и от Читы до Норильска.
Михась

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не будет спутникового тв, будет интернет через спутник.
так или иначе спутниковая связь не умрет никогда, весь мир проводами и оптоволокном не обплетешь.

А спутниковое тв умрет еще очень не скоро.
Сателлит

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Атос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сателлит"]Спор ни о чем.
Равносилен тому, что лучше: водка или вино.[/quote]
Пиво!

а если серьёзно
то будущее телевизоров это гибридное телевидение
то есть канал интернета + медиаплеер он же телевизор
только не нужно путать это с IPTV
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Телевидение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: