Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сателлит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radiomann

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята никого не собираюсь ни в чём переубеждать, не хочу ломать тему.
Просто высказал своё мнение.
Про стекловолокно и кабели ничего не знаю. Интернет идёт по обычным телефонным проводам, подключение в той-же телефонной розетке.
Качество передач великолепное, причём в двух вариантах, нормальное и HQ, на выбор. Сервис, которые предлагает интернет, спутникам уже никогда не догнать.
Для меня тарелки - это однозначно прошлогодний снег.
Но это моё личное мнение. В обратном меня никто не переубедит,
да и я не собираюсь никого убеждать в своей правоте.
Принимаю изначально, что не найду в этой теме поддержки.
Но очень надеюсь что не обидел никого высказав свою точку зрения.
Сателлит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
ТВС-а

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сателлит"]ПЧ указано в паспорте на ресивер, оно стандартное и не зависит от используемого конвертера.[/quote]

О как все запущено.....Валерий Васильевыч-Вам персонально-Респект и уважуха :) -Вас не заслуженно наказали...

теперь по теме-что есть приемная спутниковая система?-Это супергетеродинный приемник с двойным преобразованием частоты,причем первый гетеродин стабилизирован,а настройка ведется на первой переменной промежуточной частоте :) -если по проще почитайте приемник Р-250-все тот же самый принцып.
В головах гетеродины работают на одной фиксированной частоте,а настройка идет изменением ПЧ на входе ресивера.
Теперь как говорят,для прапорщиков :) -берем линейную голову,врубаем на ресивере частоту-12000мгц,в голове гетеродин-10600мгц-пч получаем-1400мгц :) -тупо нихрена не трогая заменяем голову на круговую с частотой гетеродина 10750мгц-вопрос-куда уйдет приемная частота при той же пч=1400мгц-ответ конвертер получится настроен на прием=12150мгц :) ......
То есть ПЧ в пределах диапазона будет отличатся на 150мгц....потому что на ней идет настройка.
Не понятен вопрос-зачем спорить и кого то называть типо тупым если сам в этом вопросе плаваеш глубоко :) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сателлит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
VASILI

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валерий Васильевич"]вот и поддерживаю бессмысленными вопросами.[/quote]
Хорошо, что сами это признали. И вообще, желание показать себя грамотнее других не всегда похвально, особенно в таком тоне...
И насчет спутникового или Интернетного. При всем видимом преимуществе второго я всегда выберу первое. И хотя бы потому, что через спутник невозможно проконтролировать что я смотрю или смотрел. В интернете это делается очень легко. И мне кажется, для этого и загоняют всех в интеренет. Не надо меня обвинять в мании преследования, но всемозможный контроль меня бесит. Скоро и пос..ть нельзя будет, чтобы тебя не подглядели в камеру. Я не шпион, и не терорист, но свобода должна быть действительно свободой...А жизнь под наблюдением это скорее тюрьма а не свобода
И еще...вот замечено, что некоторые только для того и регятся на форумах, чтобы поддеть, унизить и рассорить...Во всяком случае другого за ними не замечено...
Михась

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор Фридрихович , как говорится в известной поговорке "что русскому хорошо, то немцу - смерть" :)
СНГ еще далеко до Германии по всем уровням развития.
Поэтому то, что у вас давно никому не нужно, у нас еще долго просуществует.

Сателлит, спасибо, если понадобится шить тюнер - буду знать к кому обратиться.
Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сателлит"]То он с базой не дружит. [/quote]
Это лайт ! Я говорил про этот : http://duolabs.com/dmodulezigbee.html
Вы подтвердили, что место ему на чердаке ! Спасибо.
[quote="Radiomann"]Для меня тарелки - это однозначно прошлогодний снег. [/quote]
Возможно, но филма DreamBOX находится в германии и выпускает ТОПовые спутниковые ресиверы.

Я не утверждаю, но на 100% не могу быть уверенным, что по всей германии протянуты телефонные сети к каждому абоненту.
С этой точки зрения можно и от сотовых отказаться.
Не переубеждаю, а высказываю свое мнение.
Сателлит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://forumimage.ru/show/7984835][img]http://forumimage.ru/thumbs/20130411/136568103003893472.jpg[/img][/url]
Сателлит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

Последний раз редактировалось: Сателлит (Ср Фев 01, 2017 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сателлит"]Так это не база - это программатор для модулей )))[/quote]
Это именно база, а не CAS программатор. CAS программатор был отдельно.
Информация принята.
[quote="Сателлит"]Например сейчас доступна прошивка для карт Godwafer, Silver и Fun под пакет Триоклор[/quote]
Про это расскажете или ссылку можете дать ?
iimorozik

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то нет желания в рамках этого форума обсуждать способы и методы взлома кодировок, и Триколор в том числе.
Вопрос следующий: Ушло в небытиё аналоговое спутниковое ТВ. Остались ли чудаки-коллекционеры аналоговых спутниковых приёмников?Может музей какой где есть? Этим отжившим свой век аппаратам всем место на свалке или может есть им другое практическое применение, кроме как питание на конвертер подавать?
Спутниковое ТВ быстро развивается, вот и MPEG-2 приёмники скоро никому не будут нужны...
Сателлит

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено пользователем

iimorozik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валяется вот приёмник CROSNA ПУСТ-1А - отечественный, с паспортом и пульт даже имеется с четырьмя кнопками. Понимаю что вещь бесполезная, а руки не подымаются ни ломать ни выбрасывать. Это-ж история уже вроде.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Телевидение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: