Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 684, 685, 686 ... 713, 714, 715  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan 1986

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Сергеевич"]Поздравляю!
Звук нравится?
Наверно двухтакт можно только порекомендовать.[/quote]
Звук нравится! Но к кому толковому обратиться в Украине по поводу двухтакта не знаю? Может с отцом спаяю зимой, когда буду в отпуске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сергеевич

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Ivan 1986[/b]
Конечно сами, чтобы систему полностью самому собрать...
ANATOL

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ivan 1986"]
Звук нравится! Но к кому толковому обратиться в Украине по поводу двухтакта не знаю? [/quote]
К нашему форумчанину Лёпику обратитесь.Он толковый ламповик из Днепропетровска.
http://www.radioland.1bbs.info/profile.php?mode=viewprofile&u=1018
Ivan 1986

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ANATOL"]
Ivan 1986 писал(а):

Звук нравится! Но к кому толковому обратиться в Украине по поводу двухтакта не знаю?

К нашему форумчанину Лёпику обратитесь.Он толковый ламповик из Днепропетровска.
http://www.radioland.1bbs.info/profile.php?mode=viewprofile&u=1018[/quote]
Спасибо за информацию!
МИХА_66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёлся по подвесам 4гд35 спиртиком. 40hz на полчаса.
На мой слух стало более жизнеутверждающе. :)
SergPhil

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МИХА_66"]На мой слух стало более жизнеутверждающе. [/quote]
Осталось теперь Киндзмараули принять... :D
дэвид

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киндзмараули принять. И слушать музыку, и ничего не мазать(портить)
SergPhil

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спиртиком протереть, это не портить совсем. Это-же не чем-то намазывать сверху. После спиртика, он так-же заводским и не тронутым останется... спирт выветрится.
МИХА_66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergPhil"]
Осталось теперь Киндзмараули принять... :D [/quote]

Серёж,с киндзмараули,думаю,я вообще окунусь в нирвану.
Был у меня на днях коллега,интересно отозвался о звучании,цитирую: "Я как будто нырнул в музыку".
lepic

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МИХА_66"]Прошёлся по подвесам 4гд35 спиртиком. 40hz на полчаса.
На мой слух стало более жизнеутверждающе. :)[/quote]
а что с добротностью после разминки подвеса спиртом? в щите баса уровень больше стал или меньше?
МИХА_66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lepic"]
а что с добротностью после разминки подвеса спиртом? в щите баса уровень больше стал или меньше?[/quote]

Мне замерить до и после нечем,да и не обучен,так что,только слуховые ощущения.
Напомню,недавно я добавил динамиков,теперь стало по 16 шт. 4гд35 на щит.Пищалки 2гд36 так и остались по паре.
Динамики установил спереди(раньше стояли сзади).Изготовил рамку гриля.Осталось купить ткань,но она кусачая,да и времени поехать- пощупать пока нет.
После установки дополнительных динамиков,звук,на мой слух,стал ощутимее лучше,мощнее,интереснее.Несколько страниц назад в теме писали отзыв после пропитки диффузоров спиртом,вот и решил попробовать.По моему,весьма не дурно ! Может я себя успокаиваю,что спирт зря потратил.... :D
На самом деле звучат щиты сейчас ПОТРЯСАЮЩЕ!
Пока это выглядит вот так.

[url=http://forumimage.ru/show/106047024][img]http://forumimage.ru/thumbs/20171021/150859639014004731.jpg[/img][/url]
lepic

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маловата площадь щита.
у меня тоже по 16 динамиков. но пока стоят недоделаны. но надеюсь к новому году точно доделаю.
на стадии перехода от щитов на 5гдш-4 к щитам на 4гд-35 я проводил эксперименты, в результате которых понял, что приоритетнее увеличивать площадь щита, а не число дианамиков. но лучше и то и другое, канешн ))
МИХА_66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lepic"]маловата площадь щита.
у меня тоже по 16 динамиков. но пока стоят недоделаны. но надеюсь к новому году точно доделаю.
на стадии перехода от щитов на 5гдш-4 к щитам на 4гд-35 я проводил эксперименты, в результате которых понял, что приоритетнее увеличивать площадь щита, а не число дианамиков. но лучше и то и другое, канешн ))[/quote]

Это понятно,но увы...некуда.
Косынками только увеличил.
Да и комната маловата.Слушал концерт в блюрей,явно комнату надо вдвое больше. :)
Но я очень доволен,что решился на постройку.Меня акустика больше не волнует,как в прочем и усилитель и вертушка.
Осталось всё довести до ума,оформить и наслаждаться.Чего и всем желаю!
ra3ttn

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, только этими подставками взял и срезал низы... смысл со спиртом - никакой...И Алексей прав, да ещё симметрия портит... Неужели во время звучания никогда колонку с пола не поднимал...?

Последний раз редактировалось: ra3ttn (Сб Окт 21, 2017 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
МИХА_66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ra3ttn"]Красиво, только этими подставками взял и срезал низы... смысл со спиртом - никакой...И Алексей прав, да ещё симметрия портит...[/quote]

Каким образом я срезал низы если это монолит?

По поводу спирта - сомневаюсь.Некоторые подвесы реально жесткие,что там на них наносили при изготовлении...
Ход диффузора виден на глаз,он разный.Разработанные движутся,"прогудроненые" полустоят.
Если динамики рекомендуют размять,то почему бы им в этом не помочь?
Сами по себе они у меня будут разминаться вечность,ибо слушаю я раз в неделю в выходной.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! www.radioland.getbb.ru -> Усилители Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 684, 685, 686 ... 713, 714, 715  След.
Страница 685 из 715

Перейти: